Воскресная школа

В данном разделе представлены материалы, по которым проводятся занятия в Воскресной школе Свято-Николаевского храма для взрослых.

Основные направления работы:

1. Курс катехизации (точное изложение православной веры, необходимое каждому христианину).

2. Мастер-классы (умение опровергнуть заблуждения различных сект на основании Священного Писания).

3. Проповедь (умение объяснить смысл и значение православного богослужения, свято-отеческое толкование избранных текстов Священного Писания).

В работе использованы переводы богослужебных текстов с церковно-славянского на русский язык
о. Амвросий (Тимрот)
, материалы миссионерского служения миссионерский центр им. Даниила Сысоева.

Занятия проходят в форме бесед, что способствует более успешному усвоению материала, поскольку есть возможность рассмотреть возникающие вопросы вне богослужебного времени.

Программа для работы с текстами и переводами Священного Писания и трудами святых отцов Церкви (инсталляция не требуется).